«Черный перфоманс»: челябинцы увидели шок-постановку Молодежного театра

10 сентября 2019 - 20:00
Иван Абросимов, Леонид Меньшенин

Челябинцев шокировал «Черный перфоманс». Жители города стали свидетелями странного происшествия возле Молодежного театра. Что это было?

Люди в черном — еще и с черными воздушными шарами. Каждый произносит странные, философские монологи.

«Они какие-то странные. Не надо, чтобы все это здесь было».

Странности будут идти всю неделю. В Челябинске открылся фестиваль иммерсивных театров. Задача таких постановок сделать зрителей частью настоящего спектакля. Такой вид театрального искусства набирает популярность во всем мире.

«Все убеждены, что в логике, разуме и цели — вся мудрость жизни. На самом деле все пустое и внемудрое».

«Что же тогда пространство, величина и вес? Если в маленькой коробке все помещается. Это так же удивительно, как вселенная, которая не ограничена костяной стеной».

На фестивале горожанам покажут 4 больших спектакля и 2 эскиза. Он создается лишь один раз, и у него нет точного сценария. Окончательный вариант постановки рождается совместно со зрителями.

Галина Братышева, директор Молодежного театра: «Это мировой тренд. И меня очень радует, какая команда актеров и режиссеров собралась здесь сегодня. Потому что это хедлайнеры этого направления в России. Я очень бы хотела, чтобы челябинцы чувствовали себя в режиме онлайн с мировыми культурными процессами».

Фестиваль продлится до 15 сентября. Зрителям не только покажут постановки, но и расскажут о тенденциях в искусстве. Ведущие критики проведут лекции о том, как понять и принять современные постановки. На них не помешало бы сходить шокированной толпе из центра, которая сегодня преимущественно с негативом приняла иммерсивное искусство.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость