В Челябинске прошёл конкурс для специалистов из сферы молодежной политики

11 сентября 2019 - 16:27
Альбина Гатиятуллина, Максим Лисовский

Южноуральцы предложили свои проекты для развития работы с молодежью. Как специалисты планируют заинтересовать современное поколение, чтобы оно не уезжало из родного региона?

«Ваша задача — сделать именно из этих деталей белого полярного медведя».

Во только при решении детской задачки для взрослых поставили четкие рамки. Можно выбрать только 10 деталей почти «вслепую». Время на строительство — минута. После — участники должны объяснить, почему фигура получилась такой странной.

«Чтобы плыть ему лучше, у него конечно же есть плоский хвост. Он уже эволюционирует, пытается становиться лучше и плыть быстрее».

С помощью такого, на первый взгляд детского, интерактива выстраиваются отношения в команде. Этот метод тимбилдинга придумали за рубежом. И сегодня его осваивают участники конкурса для молодых политиков. Впрочем, в программе не только LEGO-конструирование, но и серьёзные презентации проектов.

Александр Носков, участник конкурса: «Нам нужны такие опорные точки в каждом муниципалитете, в которых мы бы могли опираться в своих проектах, в своих задачах, которые стоят перед нами. А они были бы нашими помощниками. Мы были бы для них теми людьми, которые создавали бы для них инфраструктуру, для их развития».

Елена Коузова, и.о. первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области: «Посмотреть опыт, посмотреть практику. И может быть, эту практику потом транслировать в другие муниципалитеты и другим специалистам».

Сегодня из сферы молодежной политики выбрали лучшего работника. Жюри оценивали не только новые проекты перспективной молодежи, но и лидерские качества, а также знание существующих законов. Победитель прошёл во всероссийский этап.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость