На Южном Урале поймали шестерых нелегалов, торгующих на рынке

14 сентября 2019 - 16:13

В Магнитогорске сотрудники Управления по вопросам миграции совместно и полицейскими и бойцами Росгвардии проверили рынки и места уличной стихийной торговли в городе.

В рамках мероприятия было проверено более 60 иностранцев. Десятая часть из них оказалась нелегалами, прибывшими и остающимися в России в обход миграционного законодательства.

Всего полицейские нашли 18 нарушений закона.

— Составлены административные протоколы по статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, 4 за незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности по статье 18.10 КоАП РФ, 3 за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан по статье 18.15 КоАП РФ и 5 за несоблюдение установленных ограничений на осуществление отдельных видов деятельности по статье 18.17 КоАП РФ, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Одного из иностранцев-нелегалов в судебном порядке выдворят за пределы Российской Федерации. До отправки на родину он будет находиться в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Всем нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 36 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость