Челябинский «Трактор» одержал победу над «Куньлунь Ред Стар»

14 сентября 2019 - 17:27

Первый матч состоялся в Шэнчьжене и принёс победу челябинцам.

Несмотря на то, что «Куньлунь» играл на своём льду и в первой половине первого периода действовал активно, челябинцам удалось впоследствии вырвать преимущество. Броски по воротам осуществлялись с обеих сторон, однако результативным оказался только один из них. Гол принадлежал Эндрю Кейлофу. В результате на перерыв команды уходили с преимуществом 0:1 в пользу челябинцев.

Во втором периоде хоккеисты «Трактора» окончательно освоились. В конце периода челябинцы забросили вторую шайбу в ворота противника. От рикошета шайбу забросил Ессе Виртанен. Таким образом счёт стал 0:2 в пользу «Трактора».

В начале третьего периода челябинцам не повезло. Лукаш Седлак получил двухминутный штраф за задержку соперника. За 17 секунд до конца основного времени китайский хоккеист Спенсер Фу отыграл одну шайбу, но сравнять счёт команде не удалось. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу «Трактора».

Следующий мачт «Трактор» вновь проведет против «Куньлуня». Игра пройдёт завтра, 15 сентября.