Молодой уфалеец, напавший на медиков в Челябинске, предстанет перед судом

16 сентября 2019 - 16:22

Прокуратура Металлургического района утвердила обвинительное заключение.

20-летний уфалеец потерял сознание на улице Румянцева, между домами 15 и 17. Когда к нему приехала бригада медиков, он напал на фельдшера, а после разгромил машину. Теперь дело молодого человека передали в районный суд.

— Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия), — пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Следствие установило, что для оказания помощи молодому человеку на Румянцева в тот день приехали два фельдшера, стажёр и мужчина-водитель. Вызов поступил, когда парня без сознания нашли между домами.

— Прибыв на место, фельдшер оказала неотложную медицинскую помощь обвиняемому, который придя в себя, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением неустановленного вещества, без видимых причин стал выражаться нецензурной бранью, схватил женщину за волосы и причинил телесные повреждения. Находившиеся рядом сотрудники бригады пытались оказать сопротивление преступным действиям обвиняемого, однако злоумышленник на просьбы успокоиться и отпустить фельдшера не реагировал, — рассказали о случившемся в ведомстве.

Когда фельдшера удалось освободить, медики укрылись от буйного пациента в служебном автомобиле, заблокировав дверь. Но уфалеец продолжал выражаться нецензурной бранью, бил по машине руками, ногами и палкой, а также бросил в стекло двери камень, который попал в плечо водителя.

— Противоправные действия обвиняемого были пресечены прибывшими сотрудниками другой бригады медицинской помощи и сотрудниками полиции, — пояснили в прокуратуре.

Теперь уголовное дело направлено в Металлургический районный суд Челябинска.

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/vk.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость