«Стекла в губах, все в крови»: очевидцы о взрыве гранаты в Златоусте

Бытовой конфликт в Златоусте закончился взрывом гранаты. По факту гибели одного человека возбудили уголовное дело. Еще несколько пострадавших находятся в медицинских учреждениях.
19 сентября 2019 - 12:56

Накануне вечером в Златоусте около дома 14 по улице 40 лет Победы произошел взрыв гранаты. Хлопок был такой силы, что многие стекла вылетели.

«Выскочили из-за того что взрыв был. Мы даже не увидели, кто, что, зачем и почему. А потом я полы мыла на вахте. Кровь и все, больше ничего».

Очевидцы рассказывают, что взрыв произошел в коридоре общежития. Мужчина, который принес с собой гранату, здесь не проживает, он пришел в гости к пострадавшим. Через некоторое время произошла ссора. Накануне, по словам жильцов, он ходил с молотком и угрожал своим знакомым.

«Сегодня она позвонила, говорит, приедьте ко мне, он дебильный с гранатой ходит. Только мы к ней, она говорит, вот он с гранатой находится. И вот звоним, она недоступна. Сейчас звоним, она говорит, она в травмпункте, стекла в губах. У мужа что-то там по шее.»

Уголовное дело возбудили в Следственном Комитете по региону. Сейчас сотрудникам ведомства предстоит установить все обстоятельства и выяснить причины конфликта.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость