Суд признал челябинца, разбившего Rolls Royce Аристова, банкротом

19 сентября 2019 - 16:50

Сегодня, 19 сентября,  Арбитражный суд Челябинской области принял положительное решение по иску Владислава Кантемирова, просившего признать его банкротом.

Поводом для этого стал огромный долг перед челябинским олигархом, который рабочий завода не мог отдать в течение нескольких лет. Чтобы рассчитаться с Александром Аристовым, челябинец ежемесячно выплачивал по 25 тысяч рублей. Однако погасить ему удалось лишь меньшую часть. Кантемиров остался должен Аристову еще 2,7 млн рублей.

Сейчас в отношении челябинца ввели процедуру реализации имущества

Напомним, резонансное ДТП произошло 2 февраля 2016 года на пересечении улиц Доватора и Воровского. Владислав Кантемиров на ВАЗ вылетел на красный сигнал светофора на перекресток и протаранил Rolls Royce Phantom Coupe Аристова.

Аристов сначала публично, перед телекамерами, простил Кантемирова, однако потом его юристы обратились в суд с иском на сумму более 3 млн рублей за ремонт двери и крыла элитного автомобиля. Суд Кантемиров проиграл и даже собирался продать почку, чтобы расплатиться с Аристовым. А бизнесмен спустя некоторое время приобрел новую модель Rolls Royce.

Фото: соцсети

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость