Челябинский марафон: как это было

На время марафона было перекрыто движение на нескольких улицах Северо-Запада Челябинска. Участники спортивного мероприятия бежали не по лесу, а прямо по проезжей части.
22 сентября 2019 - 16:46

В этом году на старт вышли больше 2 тысяч спортсменов. В челябинском марафоне приняли участие гости из 30 городов страны, а так же жители Казахстана, Великобритании, Израиля.
Поддержать спортивное мероприятие приехали известные челябинцы и глава города Наталья Котова.

Наталья Котова, ВРИП главы города Челябинска: «Сегодня приняли участие более 2200 человек. Возраст участников не ограничен. Самый маленький участник – это малыш, которому один год, он вместе с родителями преодолел расстояние в 2 километра. Самому взрослому участник 79 лет. Спорт – это то, что нас объединяет всегда. Вне зависимости от статуса, от возраста, от физических возможностей. А бег – это один из видов спорта, для которого нужно только желание и удобная обувь».

Старт марафона провели в 8 утра. Дистанций было 4. Массовый забег на 2 километра. Для любителей бега предусмотрели традиционные дистанции – 42,2, 21,1 и 10,5 км.

«Практически все медали у южноуральцев. От гостей города только положительные отзывы. Похоже, бегущие по улицам Челябинска спортсмены — это теперь наша ежегодная традиция,» — отметил в своем telegram-канале руководитель управления информации Администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Фото, видео: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость