«Постоянно говорят, что денег нет». Жители челябинского поселка оказались отрезаны от мира из-за разбитой дороги

Жители поселка Красное поле оказались «отрезаны от мира». Дорога, которая соединяет пригород с областной столицей, напоминает танковый полигон. Власти в курсе ситуации, но проблема не решается годами. О чиновниках, которые ударили в грязь лицом и о тех, кто вынужден ее месить – расскажет наш корреспондент.
24 сентября 2019 - 15:48
Павел Матвеичев, Дмитрий Пищулин

Пока в областной столице закатывают в асфальт миллионы, жители поселка в двух километрах от города месят грязь. Вот так убого выглядит дорога из Красного Поля в Челябинск.

Жители поселка передвигаются по местной улице исключительно в сапогах. Потому что преодолеть дорогу, которая состоит из грязи и луж невозможно без специальной сноровки. Застревают здесь абсолютно все, как внедорожники, так и машины скорой помощи.

Гуля Маркелова, местная жительница: «Мы не могли проехать, 2 недели сидели дома. У меня трое детей, мы в садик не ездили, просто сидели дома, потому что невозможно было отъехать от дома, мы сразу же застревали».

Чиновники в курсе ситуации. Они завалили недовольных отписками. Отчаявшись, жители решили за свой счет привести дорогу в порядок. Пока что установили фонари, остался ремонт. На него нужно минимум полмиллиона рублей.

«Уже 5 лет ждем, когда нам отсыпят, я уже хожу в администрацию 5 лет. И нам постоянно говорят, что у них денег нету. Вот эта дорога — она заасфальтирована, тут миллионы, а нам не могут найти на отсыпку денег».

Встретиться с чиновниками поселковой администрации сегодня не получилось. В указанные часы приема людей никто не ждал. Главы поселка и его замов просто не оказалось на рабочем месте.

Юлия Сергеева, местная жительница: «Мы уже не в первый раз приезжаем и пишем и просим, нас то принимают, то не принимают, от нас прячутся. Нас не считают за людей».

Тем временем, в администрации поселка затеяли масштабный ремонт. Уже заасфальтировали площадку возле здания. Почему чиновники позаботились о себе, но не подумали о людях? Не исключено, что чиновничий эгоизм станет темой отдельного разбирательства. Только спрашивать в этот раз будут не жители, а представители правоохранительных органов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость