Недолгая память? Челябинка заявила, что тело ее покойного мужа подменили в крематории

Скандал в челябинском крематории. Челябинка заявила, что вместо ее мужа чуть не сожгли другого покойника. Причем сотрудники отказывались признать подмену, а уверяли, будто женщина просто не узнает супруга.
24 сентября 2019 - 16:18

Придя на прощание с мужем в похоронный зал, Светлана была готова к слезам. Но точно не к такому. В гробу вместо супруга, с которым они прожили 18 лет, лежал чужой мужчина.

Светлана Галимова, пострадавшая: «Я думала либо я с ума схожу, либо это что? Я думаю, ну, не могли за один день от 5 мм до 5 см, вот до такой шевелюры вырасти волосы».

Кроме того, муж Светланы сильно похудел после болезни. А человек в гробу оказался на несколько килограммов тяжелее и на 20 лет старше. Чтобы доказать, что произошла ошибка, женщине пришлось раздевать чужого родственника.

Светлана Галимова, пострадавшая: «Администратор, она спорила: нет, у нас не может быть ошибки, не можем перепутать. Присмотритесь, ну, черты-то лица — это же его, посмотрите руки… После этого я уже полезла в гроб, я начала раздевать, сдирать».

Сотрудники долго не хотели признавать ошибку. Администратора убедила только похоронная бирка с именем «Слава» на руке покойника. Мужа челябинки звали Эрнст. При этом чужого покойника одели в одежду, которую она готовила для супруга.

Владимир Помазной, отец пострадавшей: «Потом переодели опять же, с чужого покойника сняли эту одежду и одели нашего».

Из-за задержки родные опоздали на прощальный обед. Но вместо извинений челябинка получили приказ освободить помещение, так как зал расписан по часам. И это не единственная недоработка «ритуальщиков». Так, на обивке гроба не оказалось «креста», хотя это пункт был прописан в договоре. А сотрудники крематория забыли побрить покойного. Санитар, по чьей вине произошла подмена, уже принес женщине извинения. Тем не менее челябинка намерена подать на администрацию иск. Но пока не смогла даже получить прах мужа.

«Мы прах выдаем на третий рабочий день, то есть мы и свидетельство о смерти, и прах сможем выдать вам завтра после двух».

Сотрудники крематория отказались давать комментарии до тех пор, пока не будет закончена служебная проверка. Впрочем, руководитель организации пообещала женщине проконтролировать выдачу праха именно ее мужа.

Челябинцы приходят сюда проводить своих близких в последний путь, однако название крематория — «Память» — видимо, приказало долго жить. После скандального случая у многих останутся вопросы: а точно ли они попрощались с родным человеком?

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость