После репортажа о разбитой дороге на 31 канале действия чиновников проверит прокуратура

1 октября 2019 - 14:33

Жители поселка были вынуждены начать благоустраивать разбитую дорогу за свой счет, в то время как администрация в первую очередь решала собственные проблемы: асфальтировала площадку у здания мэрии.

На протяжении последних пяти лет местные жители обращались к властям, в надежде, что те решат проблему с благоустройством. Но вместо помощи недовольных завалили отписками. Один из активистов даже подал в суд на администрацию Сосновского района. В конце концов южноуральцы обратились на 31 канал. После выхода сюжета об эгоизме чиновников, происходящим в поселке заинтересовалась прокуратура.

«Прокуратурой области прокурору Сосновского района поручено провести проверку исполнения органами местного самоуправления полномочий по осуществлению дорожной деятельности, установить причины отсутствия необходимой транспортной инфраструктуры в населенном пункте», сообщила корреспонденту 31tv.ru старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

В ходе проверки на месте прокуратура даст оценку соблюдению обязательных стандартов при содержании муниципального имущества, запросит у чиновников сведения о выделенных денежных средствах на ремонт и строительство автодороги, а также принятых ранее органами Госавтоинспекции мерах к ее собственнику.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость