Долги теплосетей и изношенные трубы: почему челябинцам не включили отопление

1 октября 2019 - 16:34

В Челябинске без отопления остаются 20 многоквартирных домов. До 1 октября коммунальщикам необходимо было обеспечить горячими трубами жителей региона. Однако далеко не все получили долгожданное тепло.

Как выяснилось, причин срыва отопительного сезона — несколько.

В Курчатовском районе на улицах Солнечная и Захаренко, люди вынуждены оставаться без отопления и горячей воды из-за котельной. Корреспондент 31tv.ru связалась с ПЖРЭУ Курчатовского района.

«Со слов главного инженера, вчера подтвердили информацию о долгах теплосетей за газ. Уже сегодня утром выехала комиссия от ЖКХ» — прокомментировали в управляющей компании.

Кроме того, не во всех домах отопление работает на полную мощность. В администрации города корреспонденту 31tv.ru пояснили ситуацию.

«Действительно проблема была — была работа на пониженных параметрах, с сегодняшнего дня начинают поднимать параметры, к вечеру должно стать тепло».

Челябинцы теперь могут обратиться в прокуратуру с жалобой на проблемы с отоплением. Ведомством была организована «горячая линия» по вопросам ЖКХ. Информацию о фактах отсутствия отопления в многоквартирных жилых домах и объектах социальной сферы просим сообщать с 10:00 до 18:00 часов по телефону (8351) 239-20-34.

фото: anpinform.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость