«Болеют с сентября». Копейские школьники массово заразились лишаем

ЧП происходит в посёлке Горняк Копейского городского округа.
3 октября 2019 - 12:26

 

Вспышка инфекции произошла ещё в начале учебного года, заявляет мать одного из школьников.

По данным копейчанки, первый ученик заболел ещё 5 сентября. Именно тогда учительница обнаружила у мальчика пятна на животе. Школьник якобы сам признался, что это лишай, однако родители запретили ему распространяться об этом. Учительница сообщила о ситуации директору и медику образовательного учреждения. Сейчас заболевание уже распространилось по всем трём корпусам школы — в младшем, среднем и старшем звене. Предварительно, всего в школе 18 заболевших.

С 5 по 26 сентября в школе был объявлен карантин, однако родители узнали о мероприятии 28 сентября. В тот день, как заявляют родители, директор просила учителей подписать приказ «задним числом». При этом дети всё это время продолжали посещать школу, однако их в разное время водили в столовую. Также в качестве меры безопасности были обработаны классные комнаты.

Сейчас родители учеников готовят обращение в прокуратуру.

Получить комментарий в образовательном учреждении корреспонденту 31tv.ru не удалось. При звонке там никто не снял трубку. В региональное управление Роспотребнадзора отправлен официальный запрос.

Фото: freelance.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость