«Сбербанк» установил виновного в утечке персональных данных клиентов

Ранее на черном рынке пытались продать данные о 60 млн кредитных карт. Фрагмент, который продавцы опубликовали для подтверждения своих слов, содержит данные 200 человек из разных городов, которые обслуживает Уральский территориальный банк Сбербанка. На настоящий момент внутреннее расследование завершено. Об этом говорится в официальном сообщении кредитной организации.
6 октября 2019 - 10:20

Служба безопасности банка совместно с полицией выявили руководителя сектора в одном из бизнес-подразделений банка, который имел доступ к базам данных в силу выполнения служебных обязанностей и который попытался осуществить хищение клиентской информации в корыстных целях.

«Вчера сотрудник дал признательные показания, и в настоящее время представители правоохранительных органов осуществляют с ним процессуальные действия. Угроза утечки клиентских данных (помимо данных о кредитных картах 200 клиентов банка, отсутствует», — сообщили в пресс-службе «Сбербанка».

Во всех случаях угрозы для сохранности средств клиентов банка не было.

Напомним, ранее  в Челябинске полиция задержала подозреваемого в совершении разбойного нападения на офис «Сбербанка» на Свердловском проспекте. Задержанный — ранее не судимый житель Екатеринбурга. 32-летний мужчина арестован. По версии следствия, мужчина пришел в отделение «Сбербанка» 30 сентября с предметом, похожим на гранату, и якобы стал угрожать сотрудникам.

Фото: pixabay.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость