«Многодетную сестру» Кристину Евтушенко затравили в соцсетях за внешний вид

"Неподобающий" образ жизни молодой девушки начали обсуждать в соцсетях. К диалогу подключилась пользовательница, представившаяся чиновницей из опеки. Однако позже она заявила, что ее страницу взломали.
6 октября 2019 - 19:55

21-летняя Кристина Евтушенко из села Елизаветопольское является опекуншей пяти несовершеннолетних братьев и сестер. Недавно в группе «Подслушано в Карталах» в социальной сети ВКонтакте она стала объектом травли со стороны одного из пользователей. Затем к обсуждению личной жизни девушки подключилась и женщина, представившаяся начальником отдела опеки и попечительства Карталинского муниципального района Светлана Пушкарская, сообщает Znak.com.

Первой оставила пост интернет-пользовательница Юлия Филипова. Издание приводит его текст.

— Жизнь этой „многодетной матери“ просто праздник! Во-первых, постоянно вижу ее в Карталах, но знаю живет семья в деревне, во-вторых постоянно фото с клуба (каждую неделю), закупки большого количества пива регулярно, хотя продукты для детей покупает в Светофоре, разодетая, расфуфыриная, с ногтями наращенными по метру, с ресницами, вся в золоте, в побрякушках, а последнее преображение, меня вообще в ступор поставило ГУБЫ УТИНЫЕ, которые стоят около 10 тыс. р. Согласитесь, не каждая работающая и прилично зарабатывающая женщина может себе это позволить.

Затем пользовательница по имени Светлана Пушкарская, заявила, что подтверждает эти сведения и что у опеки якобы действительно есть претензии к Кристине. Позже пост и комментарии к нему были удалены, а Пушкарская заявила журналисту Znak.com, что ее страницу взломали.

В результате выяснилось, что значимых претензий к Кристине Евтушенко у органов опеки нет — со своими обязанностями она справляется. В отношении Светланы Пушкарской будет проведена служебная проверка.

Напомним, Кристина Евтушенко в свои 20 лет возглавила настоящий сиротский приют. Вот только в роли подопечных ее братья и сестра. Почти три года назад после продолжительной болезни умер глава семейства, а вслед за ним на фоне стресса из жизни ушла и мать Кристины. Несмотря на то, что многодетная семья была на хорошем счету в органах опеки, после похорон в семью сразу же нагрянули с проверкой. Сотрудники службы решили, забрать несовершеннолетних детей в детдом. Малышей же готовились отправить в дом малютки. Кристину в качестве опекуна даже не рассматривали. Кристина, сделала все, чтобы братья и сестры по прежнему жили в родительском доме. Девушка бросила учебу, жизнь в городе и подала заявления на опеку. Разделить семью, пережившую такую трагедию, у чиновников не поднялась рука. Местные власти решили поступить не по закону, а по-человечески. Так девушка стала опекуном сразу шести своих младших братьев и сестры. Подробнее смотрите в нашем спецрепортаже.

Фото: Мужское-женское

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость