В строящемся терминале челябинского аэропорта увеличили парковочную зону

Изменения были внесены в рамках доработки проектной документации по строительству терминала внутренних линий аэропорта имени Курчатова.
8 октября 2019 - 17:16

Проект, представленный после доработки, одобрили эксперты Главгосэкспертизы России. Предыдущее положительное заключение по объекту было выдано в апреле 2018 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Корректировкой проекта терминала предусмотрено разделение строительства на два этапа. В ходе первого строится Центральная распределительная подстанция, в ходе второго – пассажирский терминал с сопутствующими зданиями и сооружениями.

— Также в рамках доработки проектной документации были перепланированы помещения основного и дополнительного технологического назначения и служебные помещения, откорректированы технологические параметры, конструкции дорожной одежды, увеличена парковочная зона. Кроме того, были изменены конструкции козырька, высоты ферм, расположение горизонтальных связей по покрытию здания терминала и точки присоединения к электрическим сетям 10 кВ, а также доработаны решения по трассировке сетей наружного инженерного обеспечения, — говорится в официальном сообщении.

Строительство проводится в условиях действующего аэропорта. Участок застройки расположен западнее от старого аэропортового комплекса и примыкает к перрону. Согласно прогнозам, к 2025 году пропускная способность нового пассажирского терминала внутренних авиалиний нового аэропорта должна составить не менее 1 млн 982 тыс. пассажиров в год.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость