«Он нам много обещал». Жителей Ленинского района возмутил странный карьерный ход Станислава Мошарова

Жители Ленинского района возмущены политическим кульбитом Станислава Мошарова. Отдавая ему свои голоса на сентябрьских выборах, люди рассчитывали на долгую и добросовестную работу в округе. Но Мошаров, польстился на должность вице-губернатора в областном правительстве, променяв статус народного избранника на чиновничье кресло.
8 октября 2019 - 17:47

Обещал пять лет работать на благо округа, но сдал мандат, как только предложили чиновничью должность, зарплату и служебное авто. Станислав Мошаров подал заявление в райсовет Ленинского района о сложении полномочий депутата, не проработав и месяца.

«Он же не доделал то, что обещал, а сейчас, видите, уходит сразу на повышение».

«В том то вся и загвоздка, когда нам обещают и ничего не выполняют. Я слышал мнение многих, которые тоже не ожидали такого хода».

Негодование жителей можно понять. Еще недавно, получив депутатский мандат, Мошаров клялся усердно работать в районе на благо тех, кто доверил ему свои голоса.

Станислав Мошаров, вице-губернатор: «Обязательно сосредоточусь на работе в районе. Ведь меня выбрали люди, которые доверяют мне, надеются на меня».

В Ленинском районе у Мошарова репутация неоднозначная. В благоустройство одних дворов вложены миллионы, другие — ужасают своей неустроенностью.

«Я не раз ходила на встречу, раза два-три, потому что я всю жизнь живу в Ленинском районе. И он нам много обещал, но как дворы наши, я живу по Вагнера, Гончаренко, как были разбитые, так и почти, почти все».

Мошаров теперь мыслит в масштабах целой области, сейчас ему точно не до дворов на Вагнера и Гончаренко. Вот в свежем интервью правительственной газете он искренне удивляется проблемам в городах, с которыми не в силах справится местная власть. Важное уточнение – Станислав Мошаров почти 10 лет занимал пост председателя Челябинской городской думы.

«Сегодня у муниципалитетов целый комплекс проблем. Здравоохранение, городская среда, дороги, транспорт, вопросы безработицы и оттока жителей — главам одним не справиться с этим».

Сам Мошаров решать проблемы муниципалитетов предпочитал за границей, посещая международные конференции за счет налогоплательщиков. Попасть в третий раз в Гордуму Челябинска ему уже не удалось. Наверняка, свою роль сыграл прошлогодний федеральный скандал. Тогда уголовники, с подачи депутатов, едва не получили право становится Почетными гражданами города. Мошарову же пришлось врать, убегая от журналистов, задававших неприятные вопросы.

О порядочности Мошарова-политика журналисты сложили свое мнение, теперь пришла очередь жителей Ленинского района. В конце концов, как говаривал известный киноперсонаж: «Вовремя предать — это не предать, а предвидеть». Станислав Иванович доказал, что умеет это делать красиво.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость