Мужчина, обвиняемый в изнасиловании сирот в интернате под Челябинском, пробудет в СИЗО до 1 декабря

Челябинский областной суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил обвиняемому "Дяде Сереже" меру пресечения.
15 октября 2019 - 19:17

Ранее обвиняемый находился под домашним арестом, но решением суда от 25 сентября был отправлен под стражу за нарушение условий: Сергей встречался со свидетелями, покидал помещение, уговаривал изменить показания. В СИЗО обвиняемый должен был пробыть до 2 ноября. Сегодня суд продлил меру пресечения до 1 декабря 2019 года.

— Следователь указал, что продление меры пресечения необходимо для окончания ознакомления обвиняемого и его адвокатов с материалами уголовного дела и направления его в суд, — сообщает пресс-служба областного суда.

Южноуральца обвиняют в совершении 8 преступлений по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних» и в одном по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет».

Напомним, секс-скандал в Лазурненском интернате разгорелся в феврале 2018 года. Несколько опекунов заявили о том, что детей в интернате систематически насиловали. Тогда по подозрению в изнасилованиях сирот-инвалидов арестовали потенциального опекуна.

Фигурант дела дал откровенное интервью, в котором рассказал свою версию событий. Его друг, в свою очередь, заявляет, что на детдомовцев, проходивших по делу в качестве пострадавших, оказывалось давление со стороны приемных родителей. Те даже якобы обещали им купить гаджеты, лишь бы дети сказали то, что нужно.

Фото: соцсети

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость