В Челябинске появится Дом молодежи. Алексей Текслер пообещал найти площадку

Челябинские студенты попросили у главы региона открыть в городе Дом молодежи. Алексей Текслер поручил министерству образования найти площадку, но строить новое здание - не согласился.
21 октября 2019 - 19:41

Различные просьбы губернатору сегодня смогли озвучить победители всероссийских грантовых конкурсов. Андрей Шавва, например, строит исторический парк, где в будущем планирует проводить экскурсии и фестивали международного уровня. На строительство необычных землянок ушло 2,5 миллиона собственных средств и 700 тысяч удалось получить от государства.

Андрей Шавва, директор военно-исторического парка «Застава 18»: «Это наше хобби, мы занимаемся своим хобби, мы любители истории, кто-то профессиональный историк, кто-то к этому относится, как к увлечению. Люди просто занимаются реконструкцией, собирают свои комплекты, униформы, снаряжения, амуниции и так далее».

Молодых людей из Челябинска, которые выигрывают гранты, становится все больше. За 2 года количество проектов-победителей от нашего региона увеличилось в три раза.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Это 33 миллиона рублей на поддержку 93 молодежных инициатив. Мы занимаем 7 место в России благодаря вам, и 1 место в УрФО по количеству полученных грантов».

А готовиться к участию в таких конкурсах помогает образовательная платформа «Проектный лекторий». Там молодых людей обучают создавать социальные проекты и договариваться с властью.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость