Проблемы в коробке. В мэрии посчитают разбитые дворовые катки и корты

В Челябинске подсчитают уличные спортплощадки. Некоторые из них бесхозны и убиты. Найти ответственных за корты - задача, которую Наталья Котова поставила чиновникам профильным управлений. Отчеты должны быть готовы до начала зимнего сезона, чтобы вовремя приступить к заливке дворовых катков.
28 октября 2019 - 18:57
Павел Матвеичев, Павел Чащин

«Раньше у нас тут стадион был, катались дети на катке. Правда, освещения не было. А сейчас делают и мы не поймем, что они делают».

На этом месте должен был стоять хоккейный корт. По факту — здесь кучи песка и горы щебня. Старую площадку снесли летом — новую строить чиновники не торопятся.

«Мама родная, она вроде вообще никогда не ремонтировалась. Так, только подкрашивалась, ее построили там, подкрашивали, подмазывали. Вообще, наш двор самый поганый».

Сегодня в Челябинске находится больше 100 хоккейных площадок. Городские власти отвечают за состояние только 80 стадионов. Треть из них были отремонтированы. Остальные площадки принадлежат управляющим компаниям — либо считаются бесхозными.

Наталья Котова, врип главы г. Челябинска: «Сделаем инвентаризацию, я наверняка думаю, что вы делаете, «Спортивный город», инвентаризацию. Сделать по площадкам, которые остаются, с участием глав районов. Для того чтобы мы к 10 ноября точно понимали, какое количество площадок и какими силами будем делать».

Большинство хоккейных кортов находятся в весьма плачевном состоянии. Им требуется немедленный ремонт. Главные проблемы уличных стадионов — разбитые борты и освещение.

Максим Клещевников, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму: «Не включена в баланс спортивного города. Это было в основном какое-то придомовое освещение, общедворовое. И здесь мы готовили письмо в ОДХ с просьбой провезти ревизию».

Результаты инвентаризации станут известны 10 ноября. Точную дату, когда в городе начнут заливать дворовые катки, объявят после проведения всех проверок.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость