Страховка для чучел и проделки невидимки. Мистический топ страховых случаев к Хэллоуину

Порой в страховые компании обращаются с поистине «мистическими» историями. Иногда собственники хотят предупредить «сверхъестественные» ситуации, в других случаях - получить компенсацию за уже причиненный вред со стороны «нечистых сил». В преддверии Хэллоуина делимся самыми впечатляющими происшествиями.
31 октября 2019 - 16:28

Мокрые куклы

Москва. Коммунальная авария, из-за которой в квартире случился потоп. Жильцы вызвали страховщиков, чтобы оценить ущерб имуществу. Однако, как рассказывают в пресс-службе «Сбербанк страхование», сотрудники компании были явно не готовы к увиденному: по всей квартире были расставлены ростовые куклы, с которых стекала вода.
К слову, случай был признан страховым.

Страховка для чучел воронов и скелет в обгоревшей комнате

В страховую компанию обратился таксидермист. Мужчина приобретал полис имущественного страхования. Однако, помимо студии, он хотел защитить от непредвиденных ситуаций свои творения — чучела волков, куниц и воронов.

Другой клиент обратился в страховую после возгорания проводки в квартире. В одной из пострадавших комнат сотрудники компании обнаружили человеческий скелет. К счастью, это был муляж. Выплаты за него не произвели — пластиковые кости в пожаре не пострадали.

Жуткие звуки в трубах

Этот случай произошел в Саратове. Женщина сдавала молодой девушке квартиру. Однако та через некоторое время съехала. Все из-за того, что из труб отопления раздавались пугающие ее звуки.

Владелица квартиры вызывала несколько раз коммунальщиков. Проблема решалась, но через некоторое время вой и скрежет в трубах возобновился.

Вероятно, всему виной был технический мусор, который попал внутрь коммуникаций во время монтажа. Женщина обратилась в страховую службу, чтобы застраховать квартиру на случай «сверхъестественных» ситуаций.

Невидимка, повредивший квартиру

В Калининграде мужчина утверждал, что его внутреннюю отделку его квартиры повредил «невидимка» — истребитель, пролетевший слишком близко к дому. По всей видимости, звуковая волна проникла в квартиру сквозь крышу — при этом не повредив ее, а также оставив невредимыми окна.

Однако случай признали нестраховым — по словам страховщиков, спектр рисков в российской практике еще не так широк. А вот если бы на дом упал самолет или его часть — выплаты было бы получить весьма просто.

Стоит отметить, что за рубежом можно встретить и более мистические случаи. Так, например, можно получить страховку, предусматривающую похищения инопланетянами.

Фото: rep.ru, mywishlist.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость