Детские сады Южного Урала проверят после убийства ребенка в Нарьян-Маре

Аудит охраны в образовательных учреждениях пройдёт по поручению губернатора Алексея Текслера.
1 ноября 2019 - 14:50

Алексей Текслер прокомментировал убийство ребёнка в детсаду Нарьян-Мара, которое произошло накануне.

— Это ЧП страшно само по себе, но страшно и то, что посторонний проник в учреждение совершенно беспрепятственно, несмотря на то, что детский сад находится под охраной и видеонаблюдением. Это значит, что к вопросам безопасности относятся факультативно. Просто беда, когда такие системные ошибки вскрываются только тогда, когда происходит непоправимое, — заявили губернатор Челябинской области.

Текслер провести разбор ЧП в образовательных учреждениях Челябинской области. Аудит сферы безопасности в школах и детсадах проведут региональные министерства образования и общественной безопасности. Кроме того, распоряжение подключиться к проверкам отдано главам муниципальных образований региона и органам внутренних дел.

В сфере необходимо выявить как недочёты, так и лучшие практики, выработать рекомендации по обеспечению должного уровня безопасности детей, подчеркнул Текслер. Оптимальные практики необходимо «безотлагательно внедрять под самым строгим контролем».

Напомним, житель Нарьян-Мара проник в детский сад во время сончаса, беспрепятственно прошёл в группу и убил шестилетнего мальчика. Охранник дистанционно открыл калитку мужчине, поскольку принял его за одного из родителей.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость