В школу с третьей четверти. Кто сорвал открытие нового образовательного учреждения в Усть-Катаве?

Учащиеся Усть-Катава пойдут в школу только с третьей четверти. Подрядчик сорвал сдачу нового здания на несколько месяцев.
1 ноября 2019 - 16:21

Об этом заявили в областном Минстрое. Открыть учебное заведение должны были еще летом, но сдачу объекта постоянно переносили, оправдываясь корректировками проекта. Курировала работу местная администрация. Но штрафы подрядчику за сорванные сроки строительство не ускорили.

Виктор Тупикин, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области: «Довольно серьезное упущение, ошибка администрации района как муниципального заказчика, который вместе с подрядчиком, который выиграл конкурс, производил работы, отступления от проекта, который прошел государственную экспертизу, несколько вольно подошли к понятию, как строить».

По новому проекту, пришлось перенести входные группы, тем самым нарушив правила пожарной безопасности. Из-за переделок сдать школу не успеют даже в ноябре — как планировалось. Все это время школьники Усть-Катава вынуждены каждый день тратить два часа на дорогу в школу в соседнем селе. О своей проблеме жители написали в Алексею Текслеру. Теперь строительство на контроле у Минстроя. Замглавы района вместе с подрядчиком вызвали в Челябинск, чтобы уже ко вторнику представить план ежедневных работ.

Фото: politika.net

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость