Волонтеры начали прочесывать городской бор в поисках Лёвушки

Сегодня в 10.00 челябинцы собрались у стадиона имени Елесиной на улице Лесопарковой.
2 ноября 2019 - 10:20

 

В планах — прочес лесопарковой зоны. Всех участников поиска попросили тепло одеться и взять с собой перекус и горячее питье.

В поисках также задействованы более 300 полицейских.

Напомним, Лев Холодилин ушел из машины, припаркованной на территории рынка «Перекресток», 23 октября, днем. По словам волонтеров, из-за аутистического расстройства парень не может сам выйти на контакт с окружающими людьми и попросить о помощи. При встрече с молодым человеком челябинцам рекомендуют сразу обращаться в полицию. Также есть вероятность, что он отреагирует на ласковое обращение «Левушка» и на предложение сладкой газировки — это сможет задержать его до приезда полиции и родных.

Приметы: рост 185 см, худощавое телосложение, волосы светлые короткие, глаза голубые. Отсутствует верхний передний зуб. Сутулится.

В день исчезновения был одет в черную куртку с капюшоном и надписью на спине, темно-синюю кепку, зеленые спортивные штаны и черные ботинки с белой подошвой.

Если вы что-то знаете о местоположении пропавшего Льва Холодилина, сообщайте по телефону координатору ПО «Легион СПАС»: 8-(951)-45-51-317, 8-(900)-09-55-267 — Татьяна; на горячую линию поискового отряда — 277-79-11; в любой отдел полиции по номеру 02.

Предположительным местом нахождения Льва Холодилина по-прежнему остаётся северо-запад города. Там молодой человек активно перемещается. Поисковому отряду нужны добровольцы для более эффективных поисков. Как помочь волонтёрам, можно узнать в группе «Легион-СПАС» — Поиск пропавших людей ВКонтакте. Для обмена информацией о поиске Льва там создана специальная тема.

Волонтёры поискового отряда несколько раз в месяц спасают жизни совершенно незнакомых им людей. О том, что движет ими, и как можно совмещать поисковую деятельность с основной работой и воспитанием детей, читайте в интервью с координатором отряда «Легион-СПАС» Татьяной Грозой.

Фото: Легион-спас

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость