Поражение «Трактора», шайба от «ветерана» и перестановки в вип-ложе. Чем запомнилось уральское дерби?

«Трактор» встретился с екатеринбургским «Автомобилистом». Матч закончился со счетом 5:3 в пользу соперника. За "черно-белых" шайбы забросили Демид Мансуров, недавно вернувшийся из США Виталий Кравцов и Ярослав Косов. Со стороны соперника голом в числе прочих отметился 41-летний хоккеист Павел Дацюк. Предыдущая встреча команд прошла в начале месяца. Тогда «Автомобилист» тоже одержал победу - со счетом 3:0.
2 ноября 2019 - 19:26
Анастасия Камсюк

В уральском дерби гости оказались сильнее хозяев льда, несмотря на то, что четверо хоккеистов «Автомобилиста» не приняли участие во встрече из-за травм. У «Трактора» матч пропустили Ник Бэйлен, Томаш Гика, Антон Глинкин, Эндрю Кейлоф, Алексей Кручинин, Андрей Попов и Кристиан Томас.

В этом сезоне обе команды не отличаются высокой результативностью. «Трактор» находится на 11 месте в турнирной таблице, «Автомобилист» — на 10. За первые два периода «черно-белые» забросили одну шайбу, в то время как их соперники — пять. Настоящая игра началась только в третьем периоде, когда челябинцы под конец матча забили еще два гола. Шайбой отметился и Виталий Кравцов, с которым руководство клуба связывало столько надежд.

Трибуны красные от болельщиков «Автомобилиста».

Они громко радуются каждой заброшенной в ворота «Трактора» шайбе.

Болельщикам «Трактора» большую часть игры сегодня тоже пришлось краснеть. За свою команду.

Новости из VIP-ложи. Рядом с Виктором Маминым сегодня Борису Видгофу места не нашлось. Пришлось присесть рядом с генералом Сергеевым.

Спектр эмоций тренера челябинцев Петериса Скудры. Кажется, после такой игры, в раздевалке «черно-белых» снова начнут летать вещи.

Сегодня, анонсируя предстоящий матч, пресс-служба ХК «Трактор» писала, что команды соседствуют не только географически, но и в турнирной таблице. «Значимость победы в этой игре очень велика». Однако это мантра не помогла челябинцам выиграть матч.

Еще больше о том, что происходит с командой, и почему «Трактор» терпит одно поражение за другим, можно почитать здесь.

Следующий матч состоится 12 ноября. «Трактор» встретится с магнитогорским «Металлургом».

Фото: 31tv.ru, Тимур Боташев

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость