«Решил сменить регион проживания». Алексей Бубнов покинул пост директора ООО «ЦКС»

Директор регоператора по обращению с ТКО Алексей Бубнов покинул свой пост. Должность исполняющего обязанности генерального директора с 1 ноября занял Захид Камилов - ранее он возглавлял полигон в Полетаево.
5 ноября 2019 - 15:30

В ООО «ЦКС» кадровые перестановки объяснили желанием Бубнова сменить регион проживания и место работы.

— Новый руководитель хорошо знаком с отраслевой тематикой. Ранее он работал в организациях, деятельность которых была напрямую связана с вывозом мусора, соответствующей логистикой, взаимодействием с управляющими компаниями, городскими и региональными властями, — прокомментировали в пресс-службе регоператора.

В рамках нацпроекта «Экология» Челябинскую область уже в следующем году ждут новые изменения в сфере обращения с отходами. С 1 января в двух пилотных городах — Южноуральске и Копейске вводится раздельный сбор мусора. Позже полученный опыт распространится на другие муниципалитеты.

— Челябинская область не самый простой по своим географическим особенностям регион. Ряд населенных пунктов находится в труднодоступных для проезда спецтехники местах. Раньше вывоз мусора там не осуществлялся или это происходило с нарушением экологического законодательства. Наша задача привести все в порядок, — рассказал Захид Камилов.

Отметим, слухи об отставке Бубнова ходили еще в начале октября, однако подтверждать их до недавнего времени никто не торопился.

Напомним, ранее Челябинское УФАС вынесло вердикт по делу о мусорном коллапсе. Антимонопольная служба признала сговор между правительством региона, городской администрацией, полигоном, ООО «ЦКС» и МУП «Горэкоцентр».  Подробнее о предпосылках мусорного коллапса и о том, какая связь между невывезенными вовремя отходами и регоператором, можно почитать здесь.

Фото: pravdaurfo.ru, ЦКС

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость