Подрядчики не успевают сдать в срок обновленные скверы и парки в Центральном и Советском районах

Ремонт бульвара Славы затягивается. Об этом сообщили сегодня на совещании в мэрии.
5 ноября 2019 - 17:38

Строители должны были закончить работы на этом объекте ещё месяц назад. Подобная ситуация — по всему городу. Подрядчики не успевают сдать в срок обновленные скверы в нескольких районах. Самые проблемные из них — Центральный и Советский.

Наталья Котова, врип главы г. Челябинска: «Срок по контрактам, которые были по городу Челябинску, истекал у некоторых 1 октября, у кого-то 1 ноября, у кого-то 1 декабря. Приближается конечный срок. Есть некоторые контракты, по которым уже срок истёк, но не выполнена часть работ. Где-то не 10%, где-то 15%, где-то 2%».

Сроки нарушили и в ремонте подземного перехода на площади Революции. В мэрии сообщили — это необходимость. В целях безопасности нужно было укрепить балки. Сейчас основные работы закончены — осталась отделочная часть. После укладки гранита — переход полностью откроют для горожан.

«Были сварены дополнительные железобетонные балки. Произведено усиление косоуров. В данном подземном переходе эти работы заняли практически 1,5 месяца».

Контролировать затянувшиеся работы будут в районных администрациях. Наталья Котова поручила главам закрепить за каждым объектом по одному ответственному чиновнику.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость