Вратарей «Трактора» будет тренировать специалист из Европы

Челябинский хоккейный клуб продолжает привлекать зарубежных тренеров. Новым наставником вратарей стал финский специалист Ари Мойсанен.
6 ноября 2019 - 14:13

Известно, что Мойсанен работал с двумя клубами КХЛ — казанским «Ак барсом» и финским «Йокеритом». Также с 2012 по 2016 года тренировал вратарей сборной Финляндии.

— В качестве наставника голкиперов специалист завоёвывал бронзовые медали Олимпийских игр 2014 года, серебряные медали чемпионата мира в 2014 и 2015 годах, а также Кубок Гагарина в 2018 году, — сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Ранее стало известно о крупных изменениях в тренерском штабе «черно-белых»: были освобождены от должностей ассистент главного тренера Александр Завьялов и тренер вратарей Андрей Царев. Также была проведена рокировка внутри системы клуба — старшего тренера Алексея Тертышного отправили в «Челмет», а Максима Смельницкого, выступавшего в роли главного тренера фарм-клуба, ввели в тренерский состав «Трактора».

Напомним, 2 ноября по требованию президента клуба Алексея Текслера был отправлен в отставку Петерис Скудра. Новым главным тренером был назначен Владимир Юрзинов-младший, курировавший ранее китайский «Куньлунь Ред Стар».

Приглашением Юрзинова в «Тракторе» в очередной раз продемонстрировали, что в клубе нет и никогда не существовало стратегии развития, — мнение хоккейного эксперта читайте здесь.

Фото: ak-bars.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость