Челябинским футболистам вместо стадиона с теплыми раздевалками предложили площадку на Колющенко

Мини-футбол в спартанских условиях. Турнир по мини-футболу среди челябинских студентов выгнали с Центрального стадиона.
7 ноября 2019 - 17:15

Организаторам запретили проводить спартакиаду средне-специальных учебных заведений на традиционной площадке. Вместо комфортного поля спортсменам предложили стадион имени Колющенко.

Виктор Кондратьев, тренер: «Мы проводили эти турниры на Центральном стадионе, там нормально все было. А вот начиная с этого года, в мае месяце, отвратительное проведение турнира. Врачей не было, раздеваться негде, кипятка, хотя бы, не было».

Спартакиаду в Челябинске проводят больше 10 лет. Ни разу у организаторов не возникало проблем. В этом году ситуация изменилась. На Центральном стадионе были теплые раздевалки и всегда дежурил врач. На площадке Колющенко условия по-настоящему спартанские.

Владимир Визер, футболист: «Самая главная проблема то, что мы часто играем здесь, на этом стадионе — здесь негде даже переодеться. Нам приходилось прошлый весь сезон переодеваться здесь на лавочках. Здесь холодно».

Никита Комлев, футболист: «Раздевалку, врача. Ну и, желательно, охрану. Ну, люди, которые будут разнимать. Чтобы фанаты не выбегали. А тут вообще ничего нет».

Финал спартакиады по мини-футболу будут проводить в тех же условиях — других вариантов нет. На Центральном стадионе сейчас меняют покрытие. Но спортсмены и тренеры все-таки надеются, что хотя бы следующие соревнования, — областные, — будут проводить в комфортных условиях.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость