Идейная молодежь Челябинска готовится занять самые высокие посты в образовании и медицине

Четверо челябинцев вошли в золотой кадровый резерв Урала. В будущем молодежь сможет занять лидирующие позиции в области образования,туризма и медицины. Самые идейные ребята представили свои проекты и вышли в финал конкурса "команда Урала".
7 ноября 2019 - 18:42
Карина Хазова, Леонид Меньшенин

«Какой-то новый глоток энергии волонтерства приобретут от вас, и эти истории будут жить в наших территориях».

Студенты отряда «Уральский десант» пустили свою энергию и азарт на благо общества. Минувшим летом волонтеры из Челябинска отправились в турне по селам области. Добровольцы проводили мастер-классы для школьников, помогали ветеранам по дому, а вечером устраивали концерты для местных жителей. Сегодня руководитель студенческого отряда представил проект наставнику, топ-менеджеру «Русской медной компании».

Юрий Болдырев, руководитель челябинского студенческого отряда: «Этот проект — про маленькие города, про маленькие села, отдаленные от областных центров районы Челябинской области, в которых ребята приезжают, высаживаются своим десантом и, как мы говорим, добавляют эмоции, наводят шум».

Еще один проект, которым заинтересовались наставники, представил Илья Смольянинов. Студент вместе с командой создал образовательную программу для школьников области. Ребята показывают детям дополненную реальность. В специальных очках школьники изучают органы человеческого тела или гуляют по Африке. В планах команды — из игрового развлечения создать полноценный 3D-образовательный курс.

Илья Смольянинов, руководитель проекта «VR Education»: «Что очень важно — приехать на предприятие и все увидеть. Я считаю, что можно это делать в виртуальной реальности, и допустим, если сейчас мы сможем работать с РМК, мы сможем кооперироваться в плане профориентации. Ребята смогут увидеть их предприятия, попробовать что-то потрогать руками, каменное изделие или что-то подобное, и в живую все это ощутить».

Теперь курировать идейную молодёжь будут лучшие топ-менеджеры РМК. У ребят также появится возможность пройти стажировку на любом предприятии компании в Челябинской области.

Анна Шабарова, вице-президент «Русской медной компании» по кадровой политике и социальной ответственности: «Нам, безусловно, интересна молодежь, как победившая, так и участвующая, своей энергетикой, своими мыслями, мы многое примем к вниманию, к воплощению. Конечно, с ребятами мы дополнительно будем обмениваться телефонами, мы ознакомимся подробно со всеми их наработками, мы предложим участие в наших проектах».

«Русская медная компания» не первый год поддерживает талантливую молодежь Урала. Кроме ценных советов, руководители РМК оказывают помощь в разработке и финансировании молодежных проектов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость