В Челябинске шестеро с битой напали на депутата

Все началось с того, что Александр Курочкин сделал замечание компании молодых людей, которые стояли у магазина с алкогольной продукцией.
8 ноября 2019 - 10:10

Как рассказал корреспонденту 31tv.ru депутат, нападение произошло ночью по адресу Мебельная,85А. В его доме работает круглосуточный магазин «Огонь Вода», молодые люди стояли рядом, когда он попросил их не шуметь.

Александр пояснил, что давно ведет борьбу против шума ночью, причиной которого, по его словам, в основном становятся клиенты заведения.

— У меня под окнами магазин «Огонь Вода». Ежедневно я им делаю предупреждения: постоянно то потасовка, то громкие крики. Весь шум-гам после 12 начинается. У меня график достаточно напряженный, я домой прихожу в районе 12-12.30 ночи, ложусь спать и уснуть не могу. Постоянно вызываю правоохранительные органы. Не так давно была ситуация, что мне звонил участковый и с претензией, что я зря вызываю правоохранительные органы, что это ложные вызовы, что они посмотрели камеры и «ОВ» никому не мешают, это я такой плохой.

Очередное замечание группе молодых людей, стоящих у магазина, закончилось избиением депутата. По совпадению, у одного из парней оказалась с собой бита.

— Вчера я пришел домой опять, сделал замечание компании молодых ребят — и вот результат. Ладно, живой остался, просто избили битой шесть человек. Скорая приехала, обработала рану, когда меня привезли в скорую помощь, я говорю: кружится голова, теряю сознание, но они снимки никакие не сделали, хотели рваную рану на щеке зашить, но я отказался – наживую страшно, — рассказал Александр.

По словам депутата, избивать его закончили, когда девушка с балкона крикнула, что вызовет полицию.

Сегодня Александр Курочкин собирается ехать к своему адвокату, писать заявление в полицию и снимать побои. Также он планирует сделать обращения в различные инстанции по поводу этого магазина.

В пресс-службе УВД по городу Челябинску корреспонденту 31tv.ru подтвердили, что сообщение зарегистрировано, по данному факту проводится проверка.

Фото: Александр Курочкин

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость