Следователи проверят челябинскую школу после заявления матери о травле её ребёнка

Областное СУ СКР начало доследственную проверку.
8 ноября 2019 - 13:29

— В ходе мероприятий будет проверена достоверность информации, изложенной в СМИ, и принято процессуальное решение, — сообщают следователи.

О проблеме, возникшей в челябинской школе, рассказала корреспонденту 31tv.ru мать одного из учеников. По словам женщины, конфликт между учителями и её ребёнком начался с поборов, против которых она протестовала.

— Я банально отказалась платить родительскому комитету на указанные им цели. Опущу неприятные подробности переписок в родительском чате, и подробности хождений к директору с просьбой урегулировать конфликт и указать РК его полномочия, если такие вообще имеются… В общем, летом были инициированы проверки действий родкома, а параллельно и школы. За лето у школы нашли много нарушений, в том числе по незаконному привлечению денег, вынесено предостережение от прокуратуры по рабочим тетрадям и благотворительности, школу поставили на учёт в комитет по делам образования, — рассказала женщина корреспонденту 31tv.ru.

После в школе, по словам челябинки, начался прессинг.

В октябре ребёнка не взяли на экскурсию, несмотря на то, что женщина не отказывалась сдавать на неё деньги. По словам учительницы, мероприятие было инициировано родителями. После учитель, как говорит мать, потребовал у её ребёнка дневник по причине разговоров на уроке, однако сам мальчик отрицает, что разговаривал. После ребёнку не выдали задание для контрольной работы.

— На вопрос моего сына, почему ему не дали контрольную работу, от неё (учительницы) последовал ответ: «Тебя в этом классе больше не существует, зачем тебе контрольная», — говорит женщина. — Учитель обосновала мне свой отказ дать ребёнку писать контрольную работу тем, что мой ребёнок оскорбил её и детей, задав вопрос, почему его обвиняют в том, чего он не делал, и потому, что он «несколько дней приходит нервный». Конкретно, как и какими словами он оскорбил её и каких детей, учитель пояснить не смогла. Также она предложила мне перевести ребёнка в другой класс.

При этом, как говорит челябинка, одноклассники перестали дружить с её сыном, а одна из родительниц написала заявление в ПДН после конфликта между мальчиками. Женщина по-прежнему не согласна с политикой родительского комитета, при этом переводить ребёнка в другой класс отказывается.

Фото: предоставлены героиней публикации; pixabay.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость