После забастовки магнитогорским медикам увеличат доплаты за ночные смены

Сегодня прошло совещание по поводу жалоб магнитогорских врачей на низкие зарплаты.
11 ноября 2019 - 14:45


Надбавки за работу в ночное время планируют увеличить до 50%.

— Сегодня проведено совещание с представителями профсоюзов, министерства здравоохранения области, администрации города Магнитогорска, проанализирована ситуация по заработным платам — снижения не произошло. Но есть ряд вопросов, в частности, по уменьшению надбавки за работу в ночное время. Принято решение увеличить её с 20% до 50%. Это справедливое решение, такую же надбавку получают бригады скорой помощи в Челябинске, — сообщает первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Также на сегодня запланирована встреча с коллективом станции скорой медицинской помощи Магнитогорска. По словам Гехт, в случившемся есть вина главврача, который не смог донести до коллектива особенности перехода на новую систему оплаты труда. Будет дана оценка, насколько главврач соответствует занимаемой должности.

— Что касается человека, который недоволен своей зарплатой, то он перешел на ставку второго фельдшера в бригаде с более низким уровнем оплаты. В целом, на сегодняшний день и по финансовому обеспечению, и по укомплектованию, и по транспортному обеспечению, и по заработной плате ситуация в Магнитогорске вполне удовлетворительная, — добавила Ирина Гехт.

Несмотря на снижение нагрузки в последнее время, финансирование службы скорой помощи высокое, и заработная плата там поддерживается на должном уровне, отмечает первый вице-губернатор.

Фото: medrussia.org

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость