Фредди Крюгер на сноуборде. Южноуральские горнолыжники открыли сезон в карнавальных костюмах

Горнолыжники открыли в Миассе долгожданный сезон. В честь первого спуска южноуральцы раскатали снег в нарядах топовых героев. Какие персонажи первыми "сорвали вельвет"?
11 ноября 2019 - 15:53
Наталья Петрухина, Леонид Меньшенин

Такие кадры не покажут в кино. Сегодня Фредди Крюгер вместе с штурмовиком из «Звездных войн» штурмуют южноуральские горы. На склон обоих персонажей привела любовь к снегу и культовым фильмам.

«- Люблю страшилки. — Да он Хэллоуин пропустил просто, вот и выкручивается, как может. Это русский штурмовик. Пора уже Родину-то спасать уже наконец-то. Кто, если не мы-то, правда? Нужно гонять на лыжах и на бордах. — И просто быть счастливыми!»

Сегодня в «Солнечной долине» собрались самые нетерпеливые любители горнолыжного спорта. В честь открытия долгожданного сезона некоторые спортсмены решили опробовать первый снег в карнавальных костюмах. Правда, решились на это единицы.

Наталья Петрухина, корреспондент: «На склоне самое важное — не эффектный костюмчик, а правильная техника. 31 канал решил присоединиться к флешмобу, поэтому я сейчас впервые в жизни попробую проехать пару метров».

Чтобы подготовить трассу, понадобилась неделя. Несмотря на отсутствие осадков, организаторы смогли заснежить для спортсменов 250 метров. Помог внезапный мороз. Теперь с горы могут спуститься даже новички.

«Поехали! Тормози, тормози! Вот, притормаживай!»

«Нам нравится зимой кататься на всем. Всегда зимой с семьей отдыхаем, ездим, катаемся. До этого у нас были снегокаты, а сейчас на сноуборд перешли».

Пока горнолыжникам придется довольствоваться единственным спуском. Остальные трассы откроют в декабре. Ведь южноуральская площадка — одна из немногих, где проводят соревнования мирового уровня.

Олег Сиротин, председатель Совета директоров ГЛК «Солнечная долина»: «Это Кубки России, чемпионаты России и два международных — это Кубок мира по фристайлу и Кубок Европы по сноуборду»,

Кроме того, в «Солнечной долине» продолжится программа «Лыжи мечты». Благодаря ей сотни детей и взрослых с ограниченными возможностями могут почувствовать себя полноценными горнолыжниками.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость