ДК в Новосинеглазово, который обещали открыть в сентябре, до сих пор на замке. Почему кандидаты в депутаты не сдержали обещания?

Жители поселка Новосинеглазово вышли на митинг. Южноуральцы требуют открыть местный ДК. Кандидаты в депутаты уверяли,что культурное учреждение заработает в сентябре. Но предвыборные обещания так и остались на словах. Сейчас южноуральцев убеждают в том, что необходимо еще полгода на согласование с госпожнадзором.
11 ноября 2019 - 18:09
Дмитрий Бочко, Кирилл Уланов

Ефим Борисенко, тренер по тхэквондо: «Вы в курсе, что те коллективы, которые мы 10 лет собирали, развалились? Благодаря вашей работе, таким как Литовченко, Паутов и Макаров. С толстыми рожами, отожрались и сидите там. Кого вы собрали там вчера? Почему меня не пригласили? Почему жителей не пригласили?»

Митинг в Новосинеглазово представители администрации и народные избранники решили не посещать. Отдуваться за всех пришлось помощнику депутата Госдумы Литовченко. Но его словам, видимо, никто не поверил. Представителю парламентария пришлось выслушать жесткую критику. Местный ДК, который обещали открыть в сентябре, до сих пор на замке.

Антон Голубев, депутат Совета депутатов Советского района: «Они объявили о том, что ДК откроется через полгода, но зона ответственности не была объявлена. То есть кто за это понесет ответственность. Они через полгода могут сказать тоже самое».

Дворец культуры в Новосинеглазово ремонтировали несколько лет. Но когда закончили все работы, комиссия госпожнандзора нашла еще 45 нарушений. Оказалось, что десятки миллионов, которые были потрачены, не изменили плачевную ситуацию. Тысяча детей не может заниматься в творческих кружках и спортивных секциях.

Ефим Борисенко, тренер по тхэквондо: «60 миллионов! И вам не хватило? 60 плюс 10, которые вы туда дали. 70 миллионов, чтобы отремонтировать дом культуры? То есть скорее всего она по документам есть эта пожарная вытяжка, а в реалии ее нет. Так что же вы не шевелитесь?»

Глава города поручила подчиненным взять вопрос под личный контроль. Управление культуры, к которому относится ДК в Новосинеглазово, теперь должно мониторить ход работ постоянно.

Наталья Котова, врип главы города: «Остались еще претензии пожарных и прокуратуры. Сейчас устраняем, на все претензии нужны деньги. Поэтому как только Управление культуры найдет денежные средства, которые могут быть в свободном остатке. То есть понимаете, это экономия денежных средств».

Почему после многомиллионного ремонта местный ДК так и не разрешили открыть — до сих пор неизвестно. Местные жители требуют привлечь к ответственности чиновников Управления культуры. А пока работы завершают, детям, видимо, придется заниматься спортом, танцами и вокалом на улице.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость