Финансовые возможности не соответствуют игре. Министр спорта прокомментировал неудачи «Трактора»

Челябинскому клубу могут урезать финансирование.
13 ноября 2019 - 17:40

В то время как бюджет ряда профессиональных клубов Челябинской области будет увеличен, бюджет «Трактора» не соответствует результатам, которые демонстрирует команда. Об этом заявил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

— Отмечая относительные неудачи южноуральских клубов, Леонид Одер сделал акцент на том, что в каждом из них есть свои причины. Так, если говорить о хоккее, то очевидно, что магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор» ошиблись с назначением главных тренеров. Между тем, бюджет магнитогорского клуба продолжает оставаться одним из самых больших в КХЛ (3-й во всей Лиге), а финансовые возможности «Трактора» явно не соответствуют занимаемым им местом в турнирной таблице, — сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Отметим, накануне «Трактор» провел матч с «Металлургом». Соперники одержали победу со счетом 5:2.

Напомним, в 2019 году бюджетное финансирование челябинскому «Трактору» урезали на 353 млн рублей — согласно отчету мэрии, клуб получил из городского бюджета 20 млн рублей, а из областного — 925 млн рублей. Сокращение денежной поддержки связывают с обращением общественного активиста Николая Ольховского в генпрокуратуру с просьбой проверить финансово-хозяйственную деятельность клуба. В 2018 году в общей сложности «Трактор» получил из бюджетов около 1,3 млрд рублей.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость