Из частного дома престарелых в Челябинске экстренно госпитализируют всех постояльцев

Министерство социальных отношений и прокуратура выявили грубые нарушения в сфере обслуживания.
14 ноября 2019 - 18:31

UPD: Около дома престарелых дежурят 8 машин «скорой помощи». Проверка в учреждении показала, что люди содержались в жутких условиях: их не выпускали на прогулки, многим запрещали возвращаться домой, несмотря на то, что пожилые люди сами этого хотели, также выявлены нарушения СанПина и пожарных норм, помещения не проветривали, даже те, в которых находились тяжелобольные постояльцы. Есть данные, что за пенсионерами ухаживали всего 4 человека, некоторые из них не имели медицинского образования.

В данный момент на месте работают сотрудники ведомств. Дедушек и бабушек развозят по медицинским учреждениям Челябинска. Всего в срочном порядке госпитализировано 54 человека.

— В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения законодательства в сфере социального обслуживания, санитарно-эпидемиологического благополучия, охраны здоровья граждан. Совместно с министерством здравоохранения Челябинской области приняты экстренные меры по оказанию гражданам медицинской помощи, в том числе по их госпитализации в медицинский стационар, — сообщили в Министерстве социальных отношений.

На месте работает корреспондент 31tv.ru, мы следим за развитием событий.

Фото: vesti22.tv

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость