Айтишник против повара. Чем закончился необычный эксперимент крупной компании-провайдера?

Одна из крупных компаний-провайдеров поставила необычный эксперимент. Пока специалисты подключали камеры видеонаблюдения к сети, шеф-повар одного из ресторанов готовил бургеры. Кто оказался быстрее - айтишник или кулинар? В необычном исследовании приняла участие наша съёмочная группа.
14 ноября 2019 - 19:03
Альбина Гатиятуллина, Кирилл Уланов

Все ингредиенты на столе. С одной стороны — нарезка из овощей, с другой — комплектующие видеокамеры. Задача: проверить скорость сборки. Спустя 40 секунд выясняется: мобильное устройство подключается быстрее, чем работает шеф-повар.

Станислав Артишевский, представитель компании «Ростелеком» в Челябинской области: «Оказалось, камера подключается быстрее, чем сделать бургер — просто собрать его. Начали мы одновременно. Но вот камера уже подключилась и работает».

Скоростная установка видеонаблюдения легка в исполнении. Камеру нужно подсоединить к электричеству. Затем через мобильное приложение или личный кабинет на сайте провайдера подключить к Wi-Fi. Дальше — поставить на нужное место. Датчики движения и звука позволяют дистанционно следить за безопасностью в квартире.

Иван Кущ, эксперт по мобильным технологиям: «Сейчас, с развитием технологий, уменьшения размера систем видеонаблюдения самих камер, модуль-камер это становится таким очень удобным комфортным, компактным устройством, которое может на самом деле установить абсолютно любой человек, не обладая специальными инженерными, техническими навыками».

Встроенный микрофон позволяет связаться с гостями по громкой связи. Благодаря специальным креплениям устройство легко установить не только на горизонтальные поверхности, но и прикрепить, например, к потолку. Работает устройство по Wi-Fi любого провайдера, отмечают в «Ростелекоме».

Станислав Артишевский, представитель компании «Ростелеком» в Челябинской области: «Потребности могут быть абсолютно разные: начиная от присмотра за няней, и заканчивая рабочими, которые делают ремонт, ребенком, который делает уроки, до наблюдения за машиной во дворе. Поэтому камера должна быть удобной и понятной в установке. Для того чтобы каждый человек мог легко её установить».

Следить можно сразу за несколькими комнатами или квартирами. Выход в интернет и подключение камер к одному личному кабинету — всё, что для этого нужно.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость