«Никаких жестких конфликтов не было». Классный руководитель рассказала о погибшей школьнице

В Еманжелинске девятиклассница покончила с собой. Трагедия случилась накануне. Школьница воспитывалась в благополучной семье. Что могло довести подростка до трагедии - попыталась узнать наша съемочная группа.
15 ноября 2019 - 20:05
Альбина Гатиятуллина, Тимур Боташев

Это не первый трагический случай, связанный с недостроем 90-х годов. Здание, которое должно было стать хлебозаводом, теперь как магнит тянет к себе отчаявшихся подростков.  Одной из причин трагедии сейчас называют неразделённую любовь: девушка могла свести счёты с жизнью из-за проблем с парнем. Однако, родственники заявили: у погибшей не было молодого человека.

Родственница погибшей: «Ни с каким парнем она не встречалась. О неразделенной любви информации нет.»

Проблемы в общении со сверстниками тоже не могли стать причиной трагедии. По словам одноклассницы погибшей, среди однокашников не было ссор. Все общались на равных, учились без конфликтов.

Одноклассница: «Сильных конфликтов с одноклассниками тоже не было. Я не знаю, она была просто обычным ребенком. Ничем не отличалась».

Из собственных источников журналистам стало известно о возможной травле подростка. Правда, дело совсем не в сверстниках. А в одном из педагогов. В день смерти погибшая ушла после второго урока. На первом случился конфликт с педагогом.

Собственный источник: «Относилась к ней и тупицей называла и прочее. После её урока она убежала из школы.»

Слова одного из родителей подтверждает и бывшая одноклассница погибшей. Из-за конфликтов с учителем ей пришлось перейти в другую школу. Правда, с такой версией абсолютно не согласен классный руководитель погибшей.

Елена Крутых, классный руководитель: «Никаких жестких конфликтов не было. Класс её любит. Никаких жестких методов там нет. Перешли дети в другую школу — они хотят аттестат. А учиться не захотели».

Причастны ли педагоги к смерти подростка — сейчас будут разбираться специалисты.

Владимир Шишков, старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области: «По данному факту следственными органами следственного комитета РФ проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства смерти».

Начать расследование правоохранители планируют с личных переписок девушки. Изучать личную жизнь подростка будут с помощью техники. У матери погибшей уже забрали телефон и компьютер.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость