Жаркий лед или на коньках со скоростью 11 м/с. В Челябинске прошел чемпионат по конькобежному спорту

На лед вышли воспитанники нескольких спортшкол города.
16 ноября 2019 - 14:44
Дмитрий Бочко

Это традиционные забеги для челябинских конькобежцев. Каждый участник пробует свои силы сразу на нескольких дистанциях. Их всего три — 100, 500 и 1500 метров.

Татьяна Макридина, главный судья соревнований: «Участвуют три спортивные школы по конькобежному спорту города Челябинска: школа имени Скобликовой, школа №1 и школа «Метар». Выступает сегодня не очень много народа — всего 110 человек, потому что часть народа, то есть взрослые юниоры, на Кубках России в Санкт-Петербурге. Поэтому всего 110 человек».

Каждый спортсмен старается выложиться на максимум. Ведь в этом случае тренеры возьмут его на заметку и, возможно, дадут старт уже профессиональной карьере.

Татьяна Макридина, главный судья соревнований: «Главное — показать для себя хороший результат, подготовиться к следующим соревнованиям, это первенство области. Надо скотироваться в первенстве города, чтобы было видно, что это не последние люди, они готовятся подняться еще выше, к тем же Кубкам России».

И стать участником сборной области. Сейчас взрослые юниоры из Челябинска показывают свои силы на Кубке России в Санкт-Петербурге.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость