На завуча школы, где свела счеты с жизнью ученица, жаловались педагоги и другие дети

Трагедия, случившаяся 14 ноября, продолжает обрастать подробностями. Стало известно, что три года назад, после появления в школе нового завуча, из учебного заведения начали увольняться педагоги и переводиться ученики. Учителя уверяют: они даже писали коллективное обращение в управление образования с жалобой на унижения и оскорбления со стороны завуча.
16 ноября 2019 - 17:06

Одноклассники погибшей девочки подтвердили, что в роковой день первым уроком была математика, которую вела завуч. Девятиклассницу вызвали к доске, но оказалось, что домашнюю работу она не подготовила, поэтому ответить не смогла. Педагог осталась недовольна этим.

Кроме того, из собственных источников корреспонденту 31tv.ru стало известно, что на педагогические методы завуча жаловались другие ученики.

— Тоже прошли такое, когда учитель математики детей на свой урок не допускала, обзывая их тупыми, унижая при любой возможности, новый материал объясняла только для тех, кого не считала тупыми, если ребенок, сидя за партой в конце класса не понял то, о чём она рассказала, то боялся переспросить, так как сыпались оскорбления и унижения. Я просила своего ребенка записать на диктофон все оскорбления, так у нас волосы зашевелились и встали дыбом, — рассказала Валентина.

В то же время классный руководитель девочки уверяет, что никаких конфликтов не было.

— Никаких жестких конфликтов не было. Класс её любит. Никаких жестких методов там нет. Перешли дети в другую школу — они хотят аттестат. А учиться не захотели.

Напомним, 14 ноября тело 15-летней ученицы одной из школ Еманжелинска нашли неподалеку от недостроенного здания хлебозавода. По предварительным данным, она свела счеты с жизнью.

Фото: соцсети

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость