В правительстве ответили фанатам «Трактора», объявившим бойкот

Сегодня представители фанатского движения «Сектор А» написали открытое письмо губернатору, в котором объяснили предпосылки инцидента на вчерашней игре, а также пообещали начать бессрочный бойкот домашних матчей в случае если не будут предприняты кадровые перестановки в топ-менеджменте «Трактора». Губернатор в курсе ситуации, заверили в областном правительстве.
18 ноября 2019 - 15:09

— Губернатор в курсе этого обращения. Алексей Текслер, как и все болельщики клуба, недоволен текущими результатами. Для их улучшения по инициативе президента клуба в «Тракторе» произошла смена главного тренера. Важно отметить, что первоначальную задачу на сезон — выход в плей-офф и достижения там максимального результата — никто не отменял. Работа руководства клуба получит свою оценку по факту выполнения или невыполнения поставленных задач.

ХК «Трактор» также опубликовал официальный ответ на открытое письмо группы «Сектор А». В качестве комментария к письму в пресс-службе сообщили, что клуб понимает и разделяет неудовлетворенность и недовольство спортивными результатами.

— В данный момент клуб занимается подготовкой к четырем очень важным матчам домашней серии. Команда, тренерский штаб, администрация клуба делают все возможное, чтобы заработать столь необходимые команде очки. Это возможно при полной поддержке команды.

Организованный лидером фанатского движения саботаж накаляет и без того непростую ситуацию. Движение на последней игре продемонстрировало свое отношение к команде. На первых минутах матча при счете 0:0, несколько рядов болельщиков демонстративно ушли из зала. Это выбор узкого круга лиц. Акция была организована сотрудником клуба, менеджером по работе с болельщиками, на основании личной неприязни к руководителю. При этом все остальные болельщики, весь семитысячный зал, продолжили поддерживать команду.

Напомним, матч между «Трактором» и «Автомобилистом» закончился со счетом 4:2 в пользу соперника. Игра сопровождалась скандалами: во время матча из сектора А демонстративно ушли фанаты «Трактора». Позже организаторы акции написали открытое письмо, в котором потребовали отправить в отставку гендиректора хоккейного клуба Бориса Видгофа.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость