Челябинск беременный. В столице Южного Урала состоялся форум для будущих родителей

Мастер-классы по йоге и уроки танцев для будущих родителей. В Челябинске состоялся III Уральский беременный форум. Лучшие врачи и акушеры рассказали молодым мамам, как правильно ухаживать за младенцами, стоит ли пеленать новорожденного и какие подгузники не раздражают кожу.
18 ноября 2019 - 16:05
Иван Абросимов, Максим Лисовский

Василиса участвует в беременном форуме в третий раз. В 2017 году она пришла на мероприятие, когда вынашивала свою старшую дочь. Здесь ее научили правильно пеленать, купать и кормить первенца.

Василиса, участница форума: «В интернете очень много всего, но это надо все фильтровать. И я просто решила, что мне нужно будет самую лучшую информацию. И я прямо сидела первый форум и конспектировала. Для меня это было очень важно – как пеленать, как кормить, все-все-все».

Кроме советов по уходу за детьми, для будущих пап и мам провели тренинги по йоги и хореографии. Как говорят специалисты, дыхательные упражнения и танцы помогают сохранять в форме тело и ум. А психологи рассказали, как сохранять спокойствие и избежать страха перед родами.

Мария, организатор форума: «Мы подготовили программу не только для беременных, но и для планирующих. Причем к этому вопросу мы подходим, как с точки зрения психологии, так и с точки зрения физиологии».

Челябинские врачи-акушеры с многолетним опытом рассказали будущим роженицам о возможных трудностях в ходе беременности. О том, на что обращать внимание в первые месяцы жизни ребенка, — и призвали доверять профессионалам.

Елизавета Попова, сотрудник областного перинатального центра: «Женщина приходит в роддом, чтобы родить себе здорового ребенка и наслаждаться материнством. Поэтому нужно слушать, что говорят ей. Мы собрались там, не чтобы навредить, а чтобы помогать».

III беременный форум собрал больше 400 участников. За время мероприятия гости смогли посетить десяток мастер-классов и обменяться опытом друг с другом. Организаторы планируют вновь собрать будущих родителей и специалистов по беременности уже следующей весной.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость