Девушка, пострадавшая в ДТП с Косиловым, вышла из комы

19-летняя жительница Екатеринбурга уже способна шевелить руками и ногами и слышит окружающих.
20 ноября 2019 - 09:14

Сейчас Анастасия находится в так называемом «малом сознании», передает издание E1.ru со ссылкой на мать пострадавшей. С девушкой занимаются врачи-реабилитологи, родные тоже пытаются с ней общаться, чтобы ускорить процедуру выздоровления.

Напомним, Анастасия получила самые тяжелые травмы. В конце сентября ее перевели из Челябинска в клинику Институт головного мозга в Березовском.

Резонансное ДТП случилось 28 июля в Аргаяшском районе. Внедорожник экс-вице-губернатора и бизнесмена Андрея Косилова столкнулся с автомобилем ВАЗ, в котором ехали трое молодых людей из Свердловской области. С места происшествия водитель и два пассажира отечественной легковушки были доставлены в больницу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью»). Расследование обстоятельств аварии ведут следователи из регионального полицейского главка. По информации 31tv.ru обвинение пока никому не предъявлено.

Что рассказывает о ДТП один из пострадавших и как комментируют расследование представители правоохранительных органов, можно почитать здесь.

Фото: соцсети

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость