«Из него делают какое-то инкогнито». Челябинка ищет водителя машины, сбившего ее на пешеходнике

2 ноября на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Солнечная автомобиль «Хюндай» сбил 30-летнюю челябинку Марину Пряхину. Женщина потеряла сознание и не помнит происходящего, а теперь боится, что виновник ДТП уйдет от ответственности.
20 ноября 2019 - 13:31
Анастасия Камсюк

Как рассказала корреспонденту 31tv.ru Марина, в тот день она шла из магазина домой. На пешеходном переходе машины остановились – первый ряд ее пропустил, а водитель со второго ряда не успел затормозить. Женщину с переломом свода черепа и гематомами отвезли в ОКБ№3, где ее прооперировали. Челябинку выписали из больницы в прошлую пятницу, после Нового года ей предстоит еще одна операция – на этот раз платная.

— От врачей я узнала, что этот человек, возможно, инструктор по вождению. В реанимации врачи мне говорили, мол, «вас, как ни парадоксально, сбил инструктор по вождению». Откуда у них такая информация, я не знаю, — рассказала Марина.

Больничный у челябинки до 28 ноября, затем она планирует выйти на работу. За все это время, утверждает женщина, с ней не связался ни виновник ДТП, ни дознаватель.

— Никто не приходил, я уже через знакомых начала искать информацию. Мне дали номер телефона этого следователя, который занимался ДТП, он говорит да, все данные есть, но уголовное дело еще не возбуждено, я вам завтра перезвоню обязательно. Но завтра давно прошло, а со мной никто не связался. Я, конечно, позвоню, только сейчас меня все это отпустит немножко.

Женщина признается – ее обижает, что водитель до сих пор не вышел с ней на связь, на ее взгляд – это не по-человечески.

— Видишь пешеходный переход – нужно тормозить, это первое правило. Я понимаю, что он, вероятно, сделал это не специально, нет такого желания, чтобы его посадили, но если ты уже сделал это, человек пострадал, какую-то человечность можно проявить, поинтересоваться, жива ли я, здорова, а он затихарился – обидно. Хоть он остановился, не уехал, но из него делают какое-то инкогнито, не говорят мне, кто он, — переживает челябинка.

Вторая операция покажет – нужно ли будет пострадавшей оформлять инвалидность. Пока нейрохихург с выводами не торопится. Тем не менее, уже сейчас для Марины действуют ограничения: ей нельзя рожать естественными родами, год — летать на самолете и полгода — водить машину. Как поведет себя травма в будущем, неизвестно.

В Управлении ГИБДД по г. Челябинску корреспонденту 31tv.ru подтвердили, что 2 ноября 45-летний водитель водитель за рулем «Хендай» совершил наезд на женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. В ведомстве заверили, что челябинке не стоит переживать – административное расследование длится до двух месяцев, кроме того, оно не может быть завершено, пока не назначена экспертиза, которая установит степень вреда, причиненного пострадавшей. В зависимости от результатов экспертизы будет принято решение.

Фото: Марина Пряхина

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость