Вахтера челябинской наркологии задержали после смерти пациента

По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть».
21 ноября 2019 - 16:54

Сотрудник клиники задержан, сообщают в СУ СКР по Челябинской области. Следователи вышли в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу.

Следствие считает, что между жертвой и обвиняемым произошла ссора. Во время конфликта вахтер нанес несколько ударов жертве, после чего она скончалась.

Речь идет о 38-летнем пациенте Челябинской областной клинической наркологической больницы. Ранее сообщалось, что он умер при странных обстоятельствах. Была версия, что санитары больницы могли избить пострадавшего, привязать к кровати и оставить в таком положении. Тогда, по данным главврача по медицинской части ЧОКНБ Александра Яновского, 13 ноября у пациента был приступ. Он бросался на двери, метался по палате. По закону, к человеку с разрешения врача можно применить так называемые средства мягкой фиксации. Во время приступа у пациента внезапно прекратилось дыхание и остановилось сердце. Сообщается, что мужчина злоупотреблял «тяжелыми» наркотиками.

Следователи рассказали, что после гибели пациента они задержали вахтера больницы. Как полагают стражи порядка, он избил погибшего так, что у того произошел разрыв селезенки.

Фото: Yandex.ru/maps

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость