Женщина едва не погибла из-за пожара в квартире соседа-алкоголика

ЧП случилось в Аргаяше. Пожарные эвакуировали из общежития 30 взрослых и 10 детей.
22 ноября 2019 - 14:34

Горела квартира в двухэтажном бараке. Женщина из квартиры на втором этаже потеряла сознание из-за дыма. Как выяснилось позже, она отравилась продуктами горения. Осмотрев ее, медики заключили, что в госпитализации нет необходимости.

Среди пострадавших также хозяин горящей квартиры. У него серьезные ожоги рук, лица и туловища, сообщают в ГУ МЧС России по Челябинской области. Мужчина в больнице.

— Горела квартира на первом этаже двухэтажного дома коридорного типа на пятнадцать квартир. Надо отметить, что здания подобного типа имеют пустотные перегородки и перекрытия, выполненные из деревянных горючих материалов. Огонь моментально распространился по «пустоткам», оставляя за собой большие прогары, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Речь о пожаре, который произошел поздним вечером 20 ноября. На месте работали 45 человек от МЧС и 15 единиц техники. Одной из наиболее вероятных причин пожара сотрудники экстренной службы называют использование электрического обогревателя кустарного производства. Как раз такой находился в квартире, где случился пожар. Также по предварительным данным состояние алкогольного опьянения не позволило хозяину вовремя заметить возгорание и сообщить о нем в пожарную охрану, поэтому пожар получил значительное распространение.

Фото: МЧС Аргаяш, Кыштым, Карабаш

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость