В челябинском микрорайоне дороги затопило из-за коммунальной аварии

Авария на водоводе случилась сегодня ночью в Курчатовском районе на улице Генерала Мартынова. За несколько часов вода затопила автомобильную стоянку и проезжую часть.
22 ноября 2019 - 15:42

Коммунальное ЧП произошло сегодня около 3 часов ночи. Жители четырех домов остались без водоснабжения.

В настоящий момент повреждение на водоводе устранено. Ведется сброс воды с проезжей части и обработка асфальта противогололедными материалами. Об этом сообщили в администрации Челябинска.

Начальник управления информационной политики челябинской мэрии призвал горожан не паниковать.

— На самом деле аварий больше не стало. Опытные коммунальщики уверяют, что их даже меньше, чем в некоторые годы, когда 60-80 домов в Челябинске могли оставаться без отопления. И об этом знали только те, кто замерзал в своих квартирах и те кто им помогал, — написал Владимир Сафонов.

— В ходе проверки выявлен факт ненадлежащего исполнения балансодержателем сетей обязанностей по их надлежащему содержанию и обеспечению бесперебойного функционирования. Учитывая изложенное, прокуратурой района директору МУП «ПОВВ» внесено представление об устранении нарушений закона, решении вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности, — прокомментировали в прокуратуре.

Напомним, накануне коммунальная авария случилась на улице Румянцева в Металлургическом районе Челябинска. Там на улицу хлынули потоки горячей воды.

Фото: vk.com, Анна Карпова, Наталья Верховцева

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость