Челябинск украсят к Новому году на 106 млн

В Центральном районе города заменят иллюминацию. Работы начались в конце ноября.
23 ноября 2019 - 10:51

Праздничное освещение появится вдоль основных магистралей, на площади Революции и на пешеходной Кировке. После монтажа иллюминации на разделительной полосе проспекта Ленина установят ёлки. Сумма контракта на праздничное оформление центра города сотавило 106 млн рублей. Аукцион выиграла компания «Омега». Эта организация по условиям должна снять существующую иллюминацию, отремонтировать её с полной заменой светового материала и установить заново. Обновления коснутся таких вариантов подсветки, как «Русский узор», «Зимняя волна», «Ледяная геометрия», «Световой подвес со звёздами», «Снежинка со звёздами», «Шар на завитке».

Закончить работы подрядчик должен до 20 декабря 2019 года.

— Количество консолей и перетяжек в этом году вырастет в разы, — цитирует издание 74.RU главу Центрального района Челябинска Виктора Ереклинцева. — Я сейчас еду по проспекту Ленина, и тут как раз идут работы. Будут разные варианты подсветки, в том числе и новогодние мотивы, и динамическая подсветка. То, что делается сейчас, — это светодиодные трубы, тубусы высотой около метра, они опоясывают сам столб. Там будет динамическая подсветка с меняющейся цветовой гаммой. Её можно запрограммировать по-разному — и по темпу, и по цветам. Старые перетяжки мы тоже отправили на ревизию, и они также будут развешиваться.

Кроме того, праздничное освещение получат и другие районы. Например, подсветка будет установлена на таких улицах, как Труда, Черкасская, Дзержинского, Красная, Героев Танкограда, Комарова, Братьев Кашириных, Свердловский проспект и других. Иллюминация появится также на мостах через реку Миасс — по улице Красной и рядом с посёлком Мелькомбинат, а также на автомобильном мосту рядом с вокзалом.

Фото: ctc-chel.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость