За смерть троих вахтовиков из Магнитогорска ответит хозяин гостиницы в Оренбургской области

В прошлом году в городе Гай нашли мёртвыми трёх мужчин 24-х, 28-и и 29-и лет.
23 ноября 2019 - 14:44

Приговор вынесли 47-летнему владельцу гостиницы, где были найдены тела южноуральцев. Об этом сообщает пресс-служба местного СУ СКР. Выяснилось, что житель Гая причастен к двум преступлениям.

— Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему директору ООО «Гай». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц) ип. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), — рассказали в Следственном комитете.

Обвиняемый вину не признал, отрицал свою причастность к случившемуся. Кроме того, владелец гостиницы «сформировал умысел на дачу взятки лицу, в чьём производстве находилось уголовное дело с целью избежать привлечения к уголовной ответственности».

Напомним, тела мужчин без признаков насильственной смерти были обнаружены в июне прошлого года в гостинице на улице Аксакова города Гай. Все трое погибших являлись сотрудникам подрядной организации, работавшей на территории ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат».

Фото: pixabay.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость